Но требования предьявляются не ответчиком по первоначальному иску, так как ответчик к этому отношения не имеет.
Здравствуйте, уважаемые юристы. Может ли третье лицо по первоначальному иску, не заявляющее самостоятельных требований направить встречные требования и выступить в качестве истца? Суть вопроса требования по первоначальному иску - неосновательное обогащение (сняты деньги ответчиком со чета умершего наследодателя). По встречному иску третье лицо просит взыскать с истца по первоначальному иску половину средств по погребению наследодателя и половину средств по содержанию жилья за трехлетний период. Третье лицо, по встречному иску - истец считает все эти требования однородными. Но требования предьявляются не ответчиком по первоначальному иску, так как ответчик к этому отношения не имеет.
Лучший ответ
Может, но не в рамках этого дела, а отдельным иском.
Благодарю за ответ. А в п. 1 ст. 43 ГПК РФ написано, что не может.
Нет, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, не может направить встречные требования и выступить в качестве истца.
Благодарю Вас!
Нет, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора
Благодарю Вас!
Отдельный иск подавать.
Благодарю Вас!
отдельным иском ст.131 ГПК РФ.