Можно ли считать, что, так как больничный вроде как непрерывный, они должны мне их оплачивать?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ваши опасения понятны, но согласно законодательству, если болезнь началась после увольнения, то пособие будет выплачиваться бывшим работодателем только за первые несколько дней каждого периода. Остальные дни будут финансироваться государством через ФСС.
Работодатель оформит увольнение в день, указанный в заявлении, при условии, что работник это заявление не отзывал. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не вправе.