Маневреный фонд жилья.

Нам дали квартиру после пожара по договору маневренного фонда в 2011 г. В этой квартире проживаем мы в 4 ром двое майх несовершенно летних детей и брат инвалид детства 2 группа состоит на учёте в псих диспансере В 2022 году я зделала постояную приписку в этой квартире маневренного фонда. Так как адреса по каторому мы были прописаны теперь не существует. Стоим на очереди на квартиру. Мне по завещанию от дяди досталась квартира. Жилой площадью 16 кв. м. Могут ли меня выписать и выселить из квартиры маневреного фонда в квартиру каторая осталась по завещанию мне. В наследство я. вступила.
Лучший ответ

маневренный фонд - временное жилье.

у вас должен быть договор на маневренный фонд.

если срок его не окончен, то по окончании этот договор могут не продлить, т. к. у вас появилось жилье.

могут выселить, но только в судебном порядке.

попробуйте решить вопрос о постановке вашей семьи в очередь на улучшение жилищных условий, тем более, что есть брат-инвалид.

если его заболевание подпадает под действия о выделении отдельного жилья - надо добиваться.

еще учитывайте, что есть норма предоставления кв. метров на 1 человека. эта норма должны быть соблюдена.

Мы стоим на очереди на квартиру и договор у меня есть.

Да, могут выселить из жилья маневренного фонда.

Но там же мало квадратных метров для жилья из 4человек темболее брат инвалид ,меня всёровно могут ввселить.?

Там всего жилая площадь 16кв.м.

Договор найма специализированного жилого помещения маневренного фонда заключается на определённый срок. Истечение этого срока является основанием для прекращения договора