Вступлении в наследство предполагаемого дедушки
возможно, рекомендовал бы сначала подготовиться (=собрать доказательную базу за/против Вас), затем проанализировать риски/перспективы (на случай активного сопротивления со стороны иных родственников или местного "админа", т.к. вопрос "выморочности" может стать внезапно актуальным), выяснить аккуратно мнение потенциальных оппонентов (родственников), дозировано доводя до них информацию; далее взвешиваем все "за" и "против" - устанавливаем сперва отцовство и начинаем претендовать на наследство (возможны 2 разных судебных дела).
P.S.: судебных аппарат может "затупить" ("досудебку" какую-нибудь сами придумают на случай "неустранимого обездвижа", например, незаконно потребуют подтверждение обращения к нотариусу или в ЗАГС, поверьте и до этого иногда доходит)
P.P.S.: родственников (=потенциальных оппонентов) можно, кстати, склонить на свою сторону определенными способами ("на старте" или после их сомнительных одобрений/активных сопротивлений)
Да, возможно установить отцовство и вступить в наследство предполагаемого дедушки, даже если в течение 10 лет не было подтверждено родство.
возможно ли подать иск одновременно с вступлением в наследство
Первый иск об установлении отцовства, а после вступления в законную сули решения суда при положительном для вас исходе подавать иск на принятия наследства.
Да, можно. Необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и восстановлении срока для принятия наследства, далее к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Да, возможно установить отцовство и вступить в наследство предполагаемого дедушки
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Доброго времени суток. Да, возможно. Вам стоит обратиться к юристу для построения "стратегии"
нужно устанавливать родство в судебном порядке