Отказ от отца ныне покойного (с 2014 года)
Никак не сделать. Вас вводят в заблуждение. Отказ от родителей законом не прелусмотрен.
Отказ от отца не предусмотрен законодательством
Никак не сделаете, и не важно жил отец с вами вообще или нет. важно что в вас текут его гены, и вы находитесь в стадии риска совершения преступлений. Есть такое понятие как НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!
и теперь мне всю жизнь "мыть полы?"
или спрыгнуть с моста?
он сидел за воровство, это были 90-е...
мне теперь как быть?
Да просто жить. учитесь и работайте по специальности. не везде даже проверяют судимость родителей. И сказки свои не сочиняйте никому.
я вам говорю как есть, я ничего не придумала.
мне 37 лет, средне и высшее образование.
И при чем здесь специальность?
я заканчиваю курсы связанные с айти, но уже прохожу собеседование и мне говорят про судимость родителя.
И при чем тут генетика?
если за столько лет ко мне не было никаких вопросов со стороны закона?
Видимо у вас недостаточно компетенций в данном вопросе.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей"
Оспаривание отцовства или материнства (статья 52 СК РФ)
....может быть оспорена в судебном порядке ....а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия,....
Ну так и оспаривайте. в ЧЁМ ПРОБЛЕМА ТО? вСЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, КРОМЕ ВАС ОДНОЙ, ИДИТЕ И ОСПАРИВАЙТЕ. ФЛАГ В РУКИ И ВПЕРЁД!
Гораздо проще и эффективней отказаться от анкеты. И совесть потом не заест.
увы, я не могу этого сделать.
Тесты и анкета это главное условие при трудоустройстве
никак это не сделать.