Квартира государственная получала её ныне покойная бабушка, в ней прописаны брат, сест

Вопрос №24609110 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2025, 10:00
И ещё вопрос, может ли он прописать ребёнка в неприватизированной квартире? Квартира государственная получала её ныне покойная бабушка, в ней прописаны брат, сестра и их отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет н/л 14 лет, то законный представитель его зарегистрированный в жилье вправе без согласия всех зарегистрированных и собственника зарегистрировать н/л в жилье.

15.05.2025, 10:31

Может по нормам ЖК РФ. Если там сам проживает и ребенок несовершеннолетний.

15.05.2025, 10:03

Согласие других родственников не надо?

15.05.2025, 10:17

нет

15.05.2025, 10:22

Да, может прописать своего несовершеннолетнего ребёнка, если сам прописан в квартире.

15.05.2025, 10:04

Он прописан, сестра и отец

15.05.2025, 10:14

Понятия "прописка" давно не существует. Регистрация по месту проживания- дело другое. Если квартира в муниципальной собственности (не приватизирована), зарегистрироваться в ней можно с согласия муниципальной власти. Там есть органы по управлению имуществом. Наверняка в случае родного ребёнка Вам пойдут навстречу.

15.05.2025, 10:14