В г Минск я гражданин РБ.совершил касание чужого автомобиля и не заметив этого припарковался в 20 метрах.
Михаил, Добрый день!
Вы не скрывались после ДТП - это факт. Вы просто не заметили произошедшего и припарковали свой автомобиль в 20 метрах от места инцидента.
Понятие скрытия с места правонарушения - лицо знало о совершенном, но для избежания ответственности скрылось с места правонарушения.
Если бы Вы находились в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП - это должны были факсировать сотрудники ГАИ или ГИБДД (не знаю, как они называются в Белоруссии) и отправить Вас на медицинское освидетельствование. И вот по результатам экспертизы Вас могли бы признать пьяным при управлении автомобилем.
Ну а обвинения о принятии алкоголя после ДТП - это уже совсем ерунда. Это равносильно обвинению человека в состянии алкогольного опьнения просто идущего по улице или сидящего на скамейке.
Даже если Вы и выпили потом, но не сидя за рулём - это Ваше право.
Представим ситуацию. Человек ехал в ресторан на день рождения друга. При парковке на стоянке зацепил чужой автомобиль, но не заметил этого. Припарковался и пошёл отмечать праздник.
Через некоторое время приезжает полиция и что - ладно факт того, что зацепил - налицо. Царапина на машине потерпевшего и царапина на машине человека. Ладно - Административное наказание - штраф. Более ничего.
А то что, на дне рождения выпил - это не является правонарушением.
Если у Вас в Белоруссии - употребление алкоголя в любом месте (на улице, в кафе или ресторане, или вообще дома) - это правонарушение. Тогда обратитесь к адвокату.
Удачи!
Приглашайте адвоката, пусть работает и защищает Ваши интересы
В чем вопрос, Михаил? Мы же не видели ничего конкретного коме того, что вы написали