Как правильно написать заявление в полицию
Все просто. Идёте в территориальный отдел, вам дают бланк заявления, кратко описываете кого и за что привлечь. Приложите документы, подтверждающие обращение. После вас опросит участковый. Скажу сразу. Такие сообщение не любят принимать. И дежурный будет пытаться вас отфутболить под любым предлогом. Поэтому вам нужно настоять.. Мол примите дорогой товарищ и точка.
Пишите в свободной форме, просите привлечь к ответственности, статью сотрудники подберут сами.
Ну так это ни чего не даст если все бездействуют обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!