Вопрос о демобилизации
Если призывная комиссия по мобилизации субъекта федерации отменила как незаконное решение районной призывной комиссии о призыве гражданина по мобилизации, то командир обязан уволить мобилизованного с военной службы. Таких фактов немало
Не очень понятно военнослужащий по контракту не может быть уволен только по ВВК и по предельному возрасту
Если командир игнорирует решение призывной комиссии об отмене своего же решения о призыве, состоявшегося более трех лет тому назад, либо это призывная комиссия по мобилизации субъекта федерации через три года отменила решение подчиненной призывной комиссии, то такого командира легко поправить как с помощью военного прокурора, так и (что еще более эффективно) военного гарнизонного суда. Что то долго комиссия пересматривала свое решение, Верхняя отменяла решение нижной (сами комиссии обе уже три года как расформированы) вам не кажется? Либо вы судились с расформированными комиссиями города и региона? Интересно почему так долго и в муках рождалось решение "об отзыве мобилизации".
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если имеется решение призывной комиссии об отмене своего же решения о призыве по мобилизации и отзыве военнослужащего с военной службы, командир части не имеет права игнорировать такое решение