Отпуск по уходу за ребенком до возраста 3 года.
По новому закону не входит, только до 1,5 лет.
Если ребенок рожден до 2002 года, то можно применить нормы старого закона, где уход за ребенком учитывался до 3-х лет.
Ответ отключен модератором
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.04.2025)Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). В страховой стаж входит первая половина отпуска по уходу за ребенком (полтора года)и вторая, если женщина выходит на работу.
Трудовой стаж учитывает все время отпуска по уходу за ребенком.
Согласно стт256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности ст.256 ТК РФ