Самара, 20.06.2025, 22:11

Регистрация временная

Вопрос №24657147 из г. Самара
опубликован 20.06.2025, 22:11
Я собственник, у мужа только доля и он не прописан в ней, могу ли я без его согласия прописать человека временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, вы можете прописать человека на временную регистрацию без согласия вашего мужа, поскольку являетесь полноправным собственником недвижимости. Временная регистрация не требует согласия всех собственников, так как не затрагивает их имущественные права. Однако рекомендуется уведомить мужа о своих действиях, чтобы избежать возможных недоразумений в будущем.

20.06.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

Не можете. Нужно согласие второго собственника.

20.06.2025, 22:15

Он не собственник а просто доля у него.

20.06.2025, 22:16

Если есть доля, то он собственник этой доли. Иного не бывает.

20.06.2025, 22:16

Регистрация - временная или постоянная это просто административная процедура. Но она предполагает выселение гражданина в жилое помещение. Для вселения кого-либо за исключением Ваших несовершеннолетних детей Вам нужно получить согласие всех собственников, в данном случае мужа. Не имеет значения то, что он не зарегистрирован в доме.

20.06.2025, 22:30

он собственник этой доли

21.06.2025, 00:47

Нет, для оформления временной регистрации в квартире необходимо получить согласие всех собственников и проживающих в ней.

21.06.2025, 05:40