Трудовое законодательство
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте,так и не поняла,должна ли я возвратить деньги организации или нет?
Единовременная помощь при рождении (усыновлении) ребёнка не облагается НДФЛ, если:
сумма выплаты не превышает 50 000 рублей на каждого ребёнка;
выплата произведена в течение года после рождения ребёнка (усыновления или удочерения, принятия опеки).
Выплаты на ребенка не облагаются налогом.