Умер сын у него была машина куплиная до брака кто имеет на неё права.
ст.1142 ГК РФ его родители, жена и дети.
Если умерший не оставил завещание, то к наследованию призываются родственники в порядке очерёдности. Наследниками первой очереди считаются супруги, родители и дети умершего.
Если нет завещания то родители и дети. Жена умерла. Родная дочь точно становится наследником по закону. А дочь жены от первого брака только в случае если он записан в свидетельстве о рождении как отец.
Дети и родители умершего, как наследники первой очереди.
- см. ст. 1142 ГК РФ
Здравствуйте. Поскольку автомобиль был приобретен до вступления в брак, это не будет являться совместным имуществом супругов по смыслу требований ст. 34 СК РФ. Т.к. супруга скончалась, соответственно, наследниками первой очереди по закону будут являться дети умершего и родители наследодателя. Это предусмотрено ст. 1142 ГК РФ. Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ), т.е. между детьми и родителями умершего.
Так как автомобиль куплен до брака,если нет родителей, то наследница на машину родная дочь
аследниками первой очереди считаются супруги, родители и дети умершего.