Москва, 21.06.2025, 07:10

Ехал на авто с перегаром, увидел пост ДПС в метрах 300 от себя, оставил машину включил аварийку, вышел из машины

Вопрос №24657339 из г. Москва
опубликован 21.06.2025, 07:10
Ехал на авто с перегаром, увидел пост ДПС в метрах 300 от себя, оставил машину включил аварийку, вышел из машины, увидел что машина ДПС начала движение в мою сторону, я сбежал потом меня поймали через минут 30, спросил моя ли машина я сказал что да, документы не проверяли, от освидетельствования отказался не чего не подписывал составили протокол понятых не было велась видеозапись, что будет? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.1 ст.12.26 КОАП РФ будет.

21.06.2025, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, лишение прав будет. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать материалы дела

21.06.2025, 07:27

Но они меня не останавливали , максимум может видели как из машины выходили двое меня поймали второго нет

21.06.2025, 08:09

Вы вправе доказывать, что машиной не управляли, они должны доказать обратное.

21.06.2025, 09:39

Если велась видеозапись, то понятые не нужны.

С учетом подтверждения данных и отказа от прохождения освидетельствования, вам грозит лишение прав с выплатой штрафа

21.06.2025, 08:35

им достаточно того, что зафиксировали отказ от медосвидетельствования. Если довести до суда, как тогда вы опровергните этот факт записанный на видео.

21.06.2025, 08:46

Вы вправе доказывать

21.06.2025, 10:15

12.26 ч 1 - 45к штраф, 1.5 лишение

21.06.2025, 10:20

Прав лишат вас

21.06.2025, 11:11