Владимир, 21.06.2025, 13:28

ВИЧ заболевание уволен с армии по катег двыплот нету

Вопрос №24657637 из г. Владимир
опубликован 21.06.2025, 13:28
ВИЧ заболевание уволен с армии по катег двыплот нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру. Положена выплата страховки.

21.06.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

В заключении ВВК что стоит?

21.06.2025, 13:29

Д катег с синей печать

21.06.2025, 13:31

Кампинсация положена или нет

21.06.2025, 13:33

Александр, см заключение ВВК, при увольнении по ВИЧ возможно выплат и не положено

21.06.2025, 13:29

При увольнении по категории годности Д, при установлении причинной связи «Заболевание получено в период военной службы», установлении инвалидности, выслуге более 10 лет в календарном исчислении можно рассчитывать на:

✮ пенсию по инвалидности Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 13.07.2024) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";

✮ страховая выплата в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ

✮ Выплата по НИС либо субсидия на приобретение жилья (в зависимости от формы обеспечения).

21.06.2025, 13:34

Спосибо я понял поеду в ванной прокуратуру

21.06.2025, 13:37

✮ пенсию по инвалидности Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 13.07.2024) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

✮ страховую выплату в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ.

21.06.2025, 13:36

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.06.2025, 17:46

Александр, см заключение ВВК, при увольнении по ВИЧ возможно выплат и не положено

22.06.2025, 09:12

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034