Донецк, 21.06.2025, 15:17

Здравствуйте, может кто-то заниматся опекунством отца на меня, в место меня так как я нахожусь под следим? Адвокат например

Вопрос №24657766 из г. Донецк
опубликован 21.06.2025, 15:17
Здравствуйте, может кто-то заниматся опекунством отца на меня, в место меня так как я нахожусь под следим? Адвокат например
Лучший ответ
Рекомендуется

Данила, определяет опека. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

21.06.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Суть вашего вопроса какова?

21.06.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Я нахожусь под следствием по обвинение ст 337 ч5 ук рф, оставил самовольно часть более 1го месяца, у моего отца был инсульт здоровье и состояние начало сильно ухудшатся, ему дали 2ю группу инвалидности, являюсь единственным ребёнком, мне нужно оформить опекунство, но как так я нахожусь под следствием я это сделать не могу, адвокат может заняться этим?? Оставил часть по ухудшение здоровья отца, меня не отпустиили сказали умрет тогда поедешб

21.06.2025, 15:24

Данила, может заняться юрист/адвокат

21.06.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы оформить опекунство отец должен быть признан судом недееспособным, со второй группой вы опекунство не оформите. Кроме того отец сейчас как-то живёт без вашей помощи.

21.06.2025, 17:49