Как перейти на гособеспечение и сохранить контроль над своими финансами, если я нахожусь под опекунством?
Я хочу перейти на гособеспечение т.к я сирота и хочу сам решать куда будут тратиться и идти мои деньги, в таком случае может ли мне помешать каким то образом мой опекун? Я ведь имею полное право на это, или голос опекуна тоже тут решает? В таком случае, если я встану на гособеспечение, надо мной все еще будет числиться опекунство. Заранее спасибо за ответ, учусь в техникуме.
Лучший ответ
При обучении в колледже, сироты и так находятся на полном гос обеспечении. Обратитесь с данным вопросом в органы опеки. Вы можете отказаться от опеки, тогда будут решать форму устройства. Если не опека, то передадут в государственное учреждение, которое будет исполнять функции опекуна, возможно найдут другой вариант. Но тратить деньги бесконтрольно до 18 лет при любом варианте не получится.