Возможны ли проблемы с выездом из РФ в 17 лет из-за воинского учёта?
Полноценного ответа я так и не получил
Будьте уверены, возможность поставить вам на воинский учет упущена не будет. Хотите рискнуть - никто вам в этом препятствовать не будет. Заедете без проблем. Ограничить ваши права в выезде может только федеральный закон.
В моём случае, если я приеду в РФ, потребуется ли мне уведомлять какие-либо органы или предпринимать действия, связанные с воинским учётом? Или я могу просто приехать и находиться в стране, ожидая возможного вызова в военкомат (если он вообще будет)?
Узнаете по факту
поможет постановка на консульский учет вполне
Даже при активной регистрации в доме РФ?