Что мне правильно сказать и могут ли возбудить уголовное дело.
Правильно это написать что вы платили платили Но потом возникли трудности и привести доказательства этому например потери работы сокращения на работе
Пишите правду,как все было
Возможны, варианты - надо знать про доказательную базу у бывшей подруги, Ваши возможности отдать долг и т. д.
Маловероятно возбуждение дела, но есть нюансы
Она это сделала- что бы письменное доказательство получить о том ,что вы у нее взяли в долг,что бы с вас взыскать .Так и поясните- она оформила сама,а вам эти средства передала ,это гражданско -правовой спор и нет в ваших действиях состава преступления.Вы в банк ничего не предоставляли ,она сама .У вас возникла трудная жизненная ситуация
Екатерина, нет оснований для возбуждения уголовного дела, как есть так и пишите в объяснительной
Не понял - не на подругу подали заявление, а она сама подала?
А у вас был между собой какой либо договор?
Добрый день!
Указывайте все так, как есть!
Скажите, что от долга перед ней не отказываетесь и как будет возможность, все заплатите!
Будет отказ в возбуждении уг. дела!
Оснований для возбуждения никаких нет!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
ничего не объяснять
Не возбудят уголовное дело.