В военкомате согласился на СВО, но ничто пока не подписывал.
Если вы не подписывали контракт, то вы не являетесь военнослужащим. Соответственно, проблемы просто не существует.
Не подписывали - можете игнорировать явку. Ничего вам за это не будет.
Ну если не подписывали, то какие проблемы? Другой вопрос - а точно не подписывали? Разные истории за 3 года слышал. И подделывали, и заставляли, и сам человек в измененном сознании подписывал. Если реально не подписывали и точно уверены - игнорируйте.
Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин может отказаться от участия в СВО на добровольной основе, если он находится в добровольном порядке.
Уточните в военкомате.
Можно так науточняться, что боком выйдет. Как говорится, "Веоенкомат - страна чудес, туда попал и там исчез"... Лучше стороной обойти.
Если вы не подписали контракт, не обязаны являться в военкомат.
Можете не являться.
Можете не являться, если передумали
Если контракт не подписывали, то вправе отказаться.
Если контракт не подписывали, то имеете право отказаться от его заключения
- игнорить,
- желательно подстраховаться через избранных Вами юристов на случай "форс-мажоров" (которые при "военкоматном беспределе" начнут "копать" и отстаивать Ваши права) и желательно посредством выдачи соответствующей доверенности (иного "полномочного" документа)
P.S.: кто-то здесь уже Вам ответил, что бывает даже подделывают подписи (="правовой беспредел")
P.P.S.: если что-то после такой "подделки" потом подпишите, то могут по такому же "беспределу" посчитать/квалифицировать одобрением (тогда уже шансы Ваши что-то отстоять/защититься существенно снизятся с точки зрения права, думаю, вы в курсе текущих реалий в нашем государстве)