Тюмень, 22.06.2025, 18:45

Чем грозит снятие диагноза врачу психиатру?

Вопрос №24658888 из г. Тюмень
опубликован 22.06.2025, 18:45
Здравствуйте хочу снять диагноз у психиатра, будет ли ему что то грозить за это? Переживаю что специально не снимут, хочу знать есть ли им от этого выгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если диагноз будет изменён незаконно или необоснованно, может грозить дисциплинарная или уголовная ответственность (при наличии корыстного мотива).

22.06.2025, 18:54

А могут ли они снять диагноз без последствий?

Потому что если им что то за это грозит они его никогда не снимут

22.06.2025, 20:18

Диагноз не снимают, а в результате обследования устанавливают новый. В этом ошибка юристов которые отвечают что - то, но не в реальности. В вашем регионе после длительной госпитализации не снимут точно, можете проверить. Только в Москве или в Санкт - Петербурге, но и там под вопросом. Гелявиева бояться, так что могут не снять.

23.06.2025, 00:47

Дисциплинарное наказание может быть, если диагноз поставлен неправильно.

С уважением.

22.06.2025, 18:46

Подождите он не один принимает такое решение

22.06.2025, 18:46

Здравствуйте. Не переживайте, этим занимается целая комиссия

22.06.2025, 18:47

Ну его медицинское сообщество поддержит

22.06.2025, 18:48

Не переживайте, этим занимается целая комиссия

22.06.2025, 21:15

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:41

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:41