Челябинск, 22.06.2025, 18:54

Можно ли не доводить до суда дело по утрате денег по краже мошенников.заочно можно на карту получить деньги по решению суда ?

Вопрос №24658898 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2025, 18:54
Можно ли не доводить до суда дело по утрате денег по краже мошенников.заочно можно на карту получить деньги по решению суда ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если они вам готовы добровольно вернуть- можно и без суда .Можно взыскать в судебном порядке,а как будет проходить исполнение - есть ли у должника доход - сказать сложно. Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

22.06.2025, 19:23

Ничего толком непонятно, извините.

22.06.2025, 18:56

На основании решения суд выдаст исполнительный лист, который нужно подать в службу судебных приставов.

22.06.2025, 18:57

Здравствуйте, Олег!

Можно. Но зависит от конкретных обстоятельств дела.

22.06.2025, 18:57

Ну так они что добровольно согласны вернуть?

22.06.2025, 19:11

Сами себе противоречите - то по решению суда, то не доводить до суда.

22.06.2025, 19:16

Потому что за границей деньги.в биткоинах обещали внрнуть а брокера оштрафовать.

22.06.2025, 19:34

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

22.06.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Фирма оказалась тоже лживой под санкции попала литва и договор не имеет силы.завели коиптокошелек и за вывод и за налог брали деньги и на обменике требуют снртификат инвестора.

22.06.2025, 19:37

Мы же вас предупреждали, а за это вы мне еще дизлайк поставили ))

24.06.2025, 11:36

Страховая фирма уже написала что вернут мне в долларах.а брокеров оштрафовать.

22.06.2025, 19:41

Вопрос изложите внятно.

22.06.2025, 20:58

зависит от конкретных обстоятельств дела

22.06.2025, 21:15

На основании решения суд выдаст исполнительный лист

23.06.2025, 00:40

Короче через вьетнамский банк можно делать переводы криптой.может вернут на карту без суда мне.

23.06.2025, 11:26

Остались еще лишние деньги - переводите.

Удачи.

23.06.2025, 11:44

Вам уже объяснили ,что это обман - вы не хотите нас услышать .Ваше право

23.06.2025, 17:01
Оценка автора вопроса: