Приобрела квартиру в ипотеку, сделка была межрегиональной, документы отправили в по реестр, для регистрации.
Не совсем понятно, причем тут агентство? У них нотариальная доверенность от собственника есть?
Вы купили не у агентства, а у собственника , с него ключи и акт приёма-передачи и требовать нужно.
Но , если еще Ваше право собственности не зарегистрировано, деньги не получены продавцом, то на каком основании Вы будете требовать ключи?
И квартплата на Вас идет, только с даты регистрации права собственности за Вами.
Вам не нужны ключи риелтора, вы собственник квартиры, поэтому можете вселяться самостоятельно, менять замок на входной двери.
Ему то какая разница. Тут что - то другое. Меняйте замок да и все
Уточните в росреестре зарегистрирован ли переход права собственности. Также информацию о регистрации сделки можно увидеть в личном кабинете госуслуг.
Ну так что вам мешает веселиться?
Здравствуйте. Посмотрите договор, там это указано.
Уточните в росреестре зарегистрирован ли переход права собственности
Согласно статье 457 Гражданского кодекса РФ, проданный товар должен быть передан покупателю в срок, установленный в договоре купли-продажи. Если такой срок не определён, то, в соответствии со статьёй 314 Гражданского кодекса, устанавливается «разумный» срок. Как правило, разумным сроком признаётся один месяц.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Что говорится в договоре о передачи квартиры и ключей?