Брянск, 22.06.2025, 22:05

Банк не выплатил проценты

Вопрос №24659067 из г. Брянск
опубликован 22.06.2025, 22:05
Здравствуйте, пришел забрать вклад в банке, банк заявил что процентов нету по вкладу так как при заключении договора деньги были внесены на сберегательный счет и не были переведены на вклад, когда ложил вклад все нажимала в банкомате сотрудница банка о том что деньги надо перевести на ничего не говорила, я просто внес деньги и все, банк заявил что отправляли смс о закрытии вклада но я не помню чтобы оно приходило, подскажите кто прав в данной ситуации, есть ли смысл обращаться в суд в договоре вроде таких условий нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением к руководителю банка, с просьбой провести дополнительную проверку и отменить решение об отказе в удовлетворении вашего первого обращения, к Финансовому уполномоченному (омбудсмену) в Москву, в Банк России, в прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека, в полицию, в следственный комитет, а при наличии оснований - в суд. Обратитесь к сотовому оператору с просьбой предоставить вам распечатку смс-сообщений.

В сборе доказательств возможно вам смогут помочь частный детектив и адвокат (за плату). Некоторые категории граждан имеют право на бесплатную юрпомощь по брянскому закону о бесплатной юрпомощи - у адвоката или в Госюрбюро, если оно создано в вашем городе.

23.06.2025, 00:25

Разговоры к делу не пришьешь.

Для начала письменно обратитесь в банк, получите письменный ответ, а уж потом решайте, стоит ли обращаться в суд.

Удачи.

22.06.2025, 22:08

Мне уже ответил банк отрицательно

22.06.2025, 22:23

У, Вас какие документы имеются? Скоре всего, Вы не правы...

22.06.2025, 22:10

Договор есть но банк утверждает что деньги должны были внесены вов клад сотрудница по ошибке в сбережения отправила

22.06.2025, 22:23

Приходный ордер имеется? Вы не смотрели его вовсе? Договор надо видеть

22.06.2025, 22:25

Приходной орден типо чек? У меня выписки есть но там написано что деньги были на сберегательный положены при этом договор на вклад был оформлен, пологаю что сотрудница не туда нажала, банк заявил что отправлял смс через 3 дня после вклада о расторжении но не помню что замечал это смс сам банк мне не звонил

22.06.2025, 22:28

В, суде шансов около нуля - реалии таковы.

22.06.2025, 22:29

Вообщем никого не интересует что сотрудница ошиблась или нет вообще на стороне банка все будет?

22.06.2025, 22:30

Надо все Ваши документы видеть, чтобы линию выстроить. Реально шансов мало.

22.06.2025, 22:35

Сначала необ подать в банк письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

22.06.2025, 22:24

Банк отказался выплачивать сославшись что деньги не были переведены на вклад в течении 3 дней при этом когда вносил деньги на вклад нажимала все сотрудница

22.06.2025, 22:24

Так это Почта банк? Вы, скорее всего, сами причина фиаско.

22.06.2025, 22:35

Да почта банк

22.06.2025, 23:15

Мои ответы уясните

22.06.2025, 23:16

Доброй ночи!

Здесь надо разбираться!

Видеть сам договор, выписку по движениям денежных средств и иные документы.

Возможно, потом обращаться с жалобой в Центральный Банк РФ и с иском в суд👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2025, 00:18

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:20

По тому, как описали - смысла нет, действительно во вклад деньги не были перечислены.

23.06.2025, 01:27