В приватизированной квартире суд принял решение отказать наследнику первой очереди в наследстве доли в жилом помещении.

В приватизированной квартире суд принял решение отказать наследнику первой очереди в наследстве доли в жилом помещении. Что можно предпринять в данном случае? Спасибо
Лучший ответ

2 варианта: либо согласиться с решением суда и принять его, либо в случае несогласия с решением обжаловать его в апелляционном порядке (статьи 320 – 322 ГПК РФ).

Здравствуйте, апелляцию подавайте. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать материалы дела

Таня, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Обжалуйте решение суда при наличии оснований

Обжалуйте такое решение через апелляцию.

Не видя решения суда невозможно дать оценку делу и инструкции к дальннйшим действиям

какая формулировка отказа?

Можно подать в особом порядке новое заявление, а можно обжаловать решение суда в апелляцию.

Скиньте документы для начала

апелляцию подавайте ст 330 ГПК РФ