Куда обратиться с вопросом проведения воды и канализации в квартире на 2 ом этаже

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обратиться с вопросом проведения воды и канализации в квартире на 2 ом этаже, это квартира мы платим капремонт а там нет ничего, дом уже после капремонта и нарушать фасад нельзя как быть? Без удобств никак
Лучший ответ

Все за свой счет

С учетом того, что Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).

Переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ). А в случаях, когда это касается общего имущества, также и в соответсвии с решением общего собрания собственников помещений в доме (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).

Имейте ввиду, что

Переоборудование и перепланировка, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются. Самовольные переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме являются административным правонарушенияем, предусмотренным ст. 7.21 КоАП РФ. Вас также могут обязать вернуть все в прежний вид и возместить материальный ущерб, если таковой был нанесен общему имуществу или имуществу третьих лиц.

Для начала следует обратиться к техническим специалистам и выяснить вопрос о технической возможности таких работ. А затем уже решать юридические вопросы

Следует обратиться к техническим специалистам