Здравствуйте как доказать факт нахождения на иждивении у участника сво, я пенсионер.

Лучший ответ

Нормы права:

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

Ольга, решайте вопрос в судебном порядке

Заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении, справки, свидетели и т.д.

Для установление факта нахождения на иждивении нужно обратиться в суд с заявлением.

Только в судебном порядке и ни как не иначе. И доказательства собраны?

В судебном порядке с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значения