Кингисепп, 23.06.2025, 13:01

Подскажите пожалуйста возможно ли при разводе разделить квартиру поровну купленную до брака, квартира ещё в ипотеке

Вопрос №24659609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2025, 13:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли при разводе разделить квартиру поровну купленную до брака, квартира ещё в ипотеке, так как она оформлена до брака на одного из супругов, теперь супруг отказывается делить, говорит всё его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно говорит тот кто купил до брака тот и собственник выплата ипотеки в браке собственникам другого супруга не делает.

Другой супруг имеет право взыскать половину денежных средств что внесли в браке по кредиту другого супруга

23.06.2025, 15:17

Поровну нет. Только часть денег

23.06.2025, 13:04

Что значит поровну? До брака ведь куплена?

23.06.2025, 13:06

До этого жили гражданским браком, в этой квартире

23.06.2025, 13:24

А если у вас есть письменное доказательство где вы договорились что квартира купленная вне брака в момент сожительства будет являться общим имуществом долевым тогда вы сможете признать за собой право собственности на долю

23.06.2025, 15:18

Добрый день! Если вы принимали участие в оплате, можете потребовать часть суммы. Квартира приобретенная до брака в раздел имущества не входит.

23.06.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Всем спасибо!Ответ понятен.

23.06.2025, 13:25