Иностранные права. Как менять.

Добрый день всем участникам сайта! У меня вопрос такой Один пожилой клиент, по национальности узбек, давно живет в России. Имеет российский паспорт, прописку. Женат на татарочке. Вообщем всё хорошо! А вот права узбекские. Менял там всегда. Сейчас по закону они считаются не действительными. А как поменять он не знает. И я тоже. И на работе не дали ответа. И на сайте ГАИ. Этот человек очень боиться, что придётся здавать занова на права. А он не знает ПК. Давно его страхую. Аварий не было. Штрафов, за нарушение ПДД тоже. Может подскажите как ему менять?
Лучший ответ

В соответствии с п 38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.11.2024) выдача российского национального водительского удостоверения на основании иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов.

Спасибо ОГРОМНОЕ.

Здравствуйте. Выдача производится по результатам экзаменов.

Спасибо ОГРОМНОЕ.

по результатам проведения экзаменов, вполне

Спасибо огромное.