Брачный договор - развод
Брачным договором определяется режим имущества. Как предусмотрено в брачном договоре - так и будет распределяться имущество.
У Вас риторический вопрос или как? Откройте ст. 40 СК РФ и рядом, у нотариуса спросите, который оформляет брачный договор...
Да имеет
Да , брачный договор сохраняет свою силу и при расторжении брака. Он регулирует:
Как делятся имущественные права и обязанности;
Кому переходит какое имущество;
Есть ли обязательства одного из супругов перед другим (например, алименты, компенсации и т.д.).
Это закреплено в Семейном кодексе РФ (статья 42–44) и Гражданском кодексе РФ (глава 8 СК РФ)
Здравствуйте! Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов
По сути именно владение имуществом и сам раздел. А суть вашего вопроса?
Брачный договор вступает в силу с момента подписания нотариального удостоверения никакого отдельного подтверждения не требует
каждое условие договора изложено понятным образом...
Если какое-либо понятие искажено - можно оспорить в судебном порядке.
Добрый день, Пётр. Да, как указано в брачном договоре, так и будет разделено имущество