Как снять с себя полномочия председателя ГСПК, если нет желающих встать на замену.

1.Как снять с себя полномочия председателя ГСПК, если нет желающих встать на замену. 2. Какие документы нужны, чтобы сняться с учёта ЕГРЮЛ
Лучший ответ

Необходимо подать заявление правлению о юб увольнении. После подачи заявления об увольнении председатель будет указан в ЕГРЮЛ в качестве руководителя товарищества, до тех пор, пока не будет выбран новый председатель. Сведения о руководителе юридического лица в реестре не могут отсутствовать. Председателю нужно инициировать проведение общего собрания членов ГСК с повесткой об увольнении руководителя и выборе нового.

1. Подать заявление о прекращении полномочий. По Уставу и т.д.

2. Это в ИФНС уточните, если не знаете.

Нужно для начала видеть устав

В налоговую подать форму Р34001, но деятельность будет парализована