Как снять с себя полномочия председателя ГСПК, если нет желающих встать на замену.
Необходимо подать заявление правлению о юб увольнении. После подачи заявления об увольнении председатель будет указан в ЕГРЮЛ в качестве руководителя товарищества, до тех пор, пока не будет выбран новый председатель. Сведения о руководителе юридического лица в реестре не могут отсутствовать. Председателю нужно инициировать проведение общего собрания членов ГСК с повесткой об увольнении руководителя и выборе нового.
1. Подать заявление о прекращении полномочий. По Уставу и т.д.
2. Это в ИФНС уточните, если не знаете.
Нужно для начала видеть устав
В налоговую подать форму Р34001, но деятельность будет парализована