Полгода не возбуждают ип

Здравствуйте, в декабре 24 года был подан исп лист с заявлением на алименты, принят ОСП, но ничего не заводят, пристава назначенного нет, писала жалобы главному, приходят шаблонные отписки, что будут искать. В прокуратуре тоже отфутболили с жалобой к главному. Хочу в суд подать. Вопрос: подавать на бездействие старшего пристава, раз пристав не назначен? Нужно ли им писать письмо, чтобы дали письменный ответ или достаточно 6 электронных жалоб распечатать в суд?
Лучший ответ

Не нудно больше никаких писем писать. Достаточно нарушения срока рассмотрения заявления о возбуждении исполнительного производства (3 дня). Административный ответчик - старший судебный пристав.

Без меня могут рассмотреть? Если ходатайство приложить или в исковом указать это?

Обращайтесь в суд по КАС на бездействия старшего судебного пристава

Без моего присутствия могут рассмотреть? Другой конец страны

Да, это можно сделать. Такие дела квалифицируются как жалоба на бездействие должностных лиц службы судебных приставов — в данном случае, скорее всего, старшего судебного пристава (или начальника отдела), так как конкретного пристава не назначено.

Если уже есть электронные жалобы и они зарегистрированы в системе (например, через сайт Госуслуг или сайт УФССП), то их можно распечатать и приложить к иску как доказательства.

Ответы они вам присылали? Значит по КАС именно по бездействию

Один и тот же шаблон каждый раз "как найдем, сразу же заведем"

Полина, необходимо получить письменный ответ и обращаться с заявлением в суд на бездействие должностных лиц ССП. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Для ускорения процесса поиска должника, нужно дать какие-либо данные о его последнем возможном местонахождении, работы, координаты родственников.

Здравствуйте. Да, можно оформить административный иск