Заключение контракта после аукциона по 44=ФЗ
Здравствуйте!
Вам необходимо провести новую закупку, после признания закупки несостоявшейся. Повторные торги можно проводить в сроки, предусмотренные Федеральной контрактной системой. Если вносить изменения в план-график не потребуется, то объявляйте новую процедуру хоть в этот же день. Если все же вносили изменения в план-график, то придется подождать один день и потом размещать извещение в ЕИС (ч. 9 ст. 16 44-ФЗ).
Нет.
Процедура завершена с момента размещения протокола.
Только заново
Добрый день Григорий!
Если УФАС не включит участника в РНП, это означает, что его действия не были признаны злостным уклонением. В этом случае заказчик может отменить свой протокол о признании победителя уклонившимся (если это допускается процедурой закупки). Заключить контракт с этим участником, поскольку он всё же выполнил требование об обеспечении (пусть и с задержкой).
Если обеспечение исполнения контракта (банковская гарантия) соответствует требованиям и зарегистрировано в ЕИС, формально препятствий для заключения контракта нет. УФАС не усмотрел нарушений, достаточных для включения в РНП, значит, участник не является недобросовестным. Если заказчик заинтересован в работе с этим поставщиком, можно подписать контракт на условиях, согласованных в протоколе разногласий (если разногласия были урегулированы). Не объявлять новый электронный аукцион, так как первоначальная процедура не была аннулирована, а победитель фактически выполнил требования.
Если УФАС откажет во включении в РНП, но заказчик настаивает на уклонении
В этом случае возможны два пути: 1. Оспорить решение УФАС (если заказчик считает, что участник действительно уклонился). 2. Принять решение о заключении контракта, так как отсутствие включения в РНП означает, что формальных оснований для отказа нет.
Комиссия УФАС внесли Поставщика в РНП (zakupki.gov.ru на два года.
Всем спасибо за проявленное участие