Воронеж, 23.06.2025, 23:43

Полная занятость стала ключом к адвокатскому экзамену 2025 для стажеров.

Вопрос №24660296 из г. Воронеж
опубликован 23.06.2025, 23:43
06.05.2025 46 Полная занятость стала ключом к адвокатскому экзамену 2025 для стажеров. С 2025 года в России изменяются условия допуска к экзамену на статус адвоката. Стажировка, пройденная на условиях частичной занятости или по совместительству, исключает возможность допуска к квалификационным испытаниям. Соответствующая норма содержится в Разъяснении Комиссии ФПА по этике и стандартам (КЭС), утвержденном Советом Палаты 17 апреля 2025 г. (протокол 24) и обязательном для региональных палат. К чему приведет это нововведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемам для желающих стать адвокатами.

24.06.2025, 01:35

Почему это приведет к проблемам? Наоборот ,стажировка в адвокатском образовании будет давать больше знаний и к моменту сдачи экзамена бывшие стажеры будут более подготовленными, но проблема здесь коренится скорее всего в материальной составляющей. Адвокатские образования поднимут ценник для зачисления в стажеры.

24.06.2025, 13:36

Ни к чему плохому не приведет.

23.06.2025, 23:45

Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Ну потенциальных стажеров станет меньше ,потому что все упирается в финансовую составляющую, у будущих стажеров-адвоката не будет возможности получать дополнительный заработок.

23.06.2025, 23:48

А сколько сейчас в основном платят стажерам-адвокатов или есть те стажеры которым не только не платят заработную плату ,а которые платят МРОТ для прохождения стажировки?

23.06.2025, 23:49

Все зависит от того, как договоритесь.

24.06.2025, 07:56

Здравствуйте! Адвокатом сложнее стать)

24.06.2025, 08:41

Высшее юридическое образование. Нужен диплом бакалавра, специалиста или магистра по направлению «Юриспруденция» (код 40.00.00) от аккредитованного вуза.

24.06.2025, 14:24