Личное дело воспитанника ДОУ
Здравствуйте!
Из п. 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утв. Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 (далее - Порядок приема в дошкольную образовательную организацию), следует, что на каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, оформляется личное дело, в котором хранятся все предоставленные родителями (законными представителями) ребенка документы.
Порядок ведения личных дел каждой образовательной организацией закрепляется самостоятельно (например, в положении о личном деле обучающегося), включив в них правила формирования, хранения личных дел, выдачи документов из них.
Доступ к личным делам воспитанников ДОУ имеют заведующий и лицо, ответственное за ведение личных дел воспитанников.
Также с разрешения заведующего доступ к личным делам могут иметь педагогические работники для получения необходимой информации о воспитаннике и его родителях (законных представителях).