Можно ли унаследовать имущество, если развод был без раздела?
1\2 доля жены, а потому дочери нужно было в первые полгода, после смерти мамы подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Можете повлиять, эта доля подлежит учету.
Наследники 1 очереди, после смерти сестры ст.1142 ГК РФ
Может отказаться в первые пол года
Вполне возможно
Да имеют право на вступление в наследство.
Здравствуйте Михаил
Если дочь была общая сестры и ее бывшего мужа, то конечно она имеет право на наследство в порядке ст.1142 ГК РФ и может отказаться в пользу другого наследника призываемого к наследованию у нотариуса
Но отказ от наследства может повлиять на льготу от государства по ст.53 ЖК РФ
Поэтому лучше получить индивидуальную консультацию у выбранного вами юриста
Дочь является наследником первой очереди. Она,как заинтересованное лицо,должны выделить долю матери в общем имуществе и наследовать ее. Родители сестры тоже наследники первой очереди,таким образом они вместе с дочерью наследуют по 1/6 квартиры,или по 1/3 от половины квартиры. Брат нет. Что касается льгот, это зависит от площади,которую она получит в собственность. Возможно,она не будет считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий.
дочь, родители имеют право как наследники первой очереди