РЕЗУЛЬТАТ рассмотрения обращения

Что должно быть изложено (может содержаться) в РЕЗУЛЬТАТе рассмотрения обращения [в соответствии с требованиями законодательства] ?
Лучший ответ

Рассмотрение это широкая формулировка. По результатам рассмотрения либо уведомление о перенаправлении обращение в уполномоченный орган, либо разъяснение законодательства (в том числе и как правило - о порядке решения вопроса в судебном порядке), либо ответ по существу каждого поставленного вопроса, что требует проведения определенных действий (направление запросов, проведение проверки). Существует практика привлечения к адм.ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за дачу "отписок", то есть неполных ответов на обращения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Информация, которая, соответствует ответу на обращение - ст. 12 ФЗ-59 об обращениях граждан и рядом

Зависит от ведомства, в которое направлено обращение, поскольку эти вопросы регулируются ведомственными нормативными документами.

В частности, Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.06.2024) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

КВВ, разное может быть изложено, это зависит от сути самого обращения

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 10, 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Кроме того, гражданин должен уведомляться о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией если разрешение вопросов подведомственно этим органам. Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса. Также гражданину разъясняется порядок обжалования. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ). Рассматривает такие вопросы прокуратура.

Изучите ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Смотря к кому было обращение.

Если это было в госструктуру, то, в рамках 59фз об обращениях граждан госструктура отвечает конкретно на конкретные вопросы в рамках своей компетенции.

Если запрос был не в госструктуру - вправе проигнорировать.

Ведомство в которое вы обратились ,если это не в рамках его компетенции ,передает ее на рассмотрение по подведомственности .Вас ,об этом отдельно уведомляет . В свою очередь орган который будет рассматривать ваше обращение (жалобу) , по результату ее рассмотрения принимает процессуальное решение и по вопросу поставленному в обращении - выносит решение и направляет вам ответ. Если вы считаете ,что ответ не по существу ,вы обращаетесь в территориальный отдел прокуратуры этого ведомства и просите привлечь исполнителя к административной ответственности .Если не согласны с решением - в суд в силу КАС РФ

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", вам должны были дать письменный ответ на ваше обращение