Запрос на ведение судебного дела в Пятигорске

Здравствуйте, прошу Вас прояснить алгоритм работы по делу о признание права собственности. Ситуация сложна и неоднозначная. В 2016 годы по дкп нотариально удостоверенной форме приобрела долю в квартире Пятигорск. Платежи рассрочка. ДКП должен быть зарегистрирован с обременением в пользу продавца, но арест установили и была приостановка потом отказ. Потом выплаты далее продолжала, Когда оплатила все, снова подали в Росреестр снов аотказ. Сейчас аресты стоят до сих, но аресты после подписания ДКП. Также в ДКП указано что передали доли была, но использовать ее не могу, выгоняет лицо там зарегистрированное, определить порядок пользования невозможно, и тд. Платить ку не смогла, нет регистрации нет счета, все сложно. Сколько будет стоить исковое заявление в суд на признание права собственности, выселение продавца и определения порядка пользования с разделение лицевых счетов, чтобы оплатить все задолженности по ку и пользоваться. Вот такая сложная ситуация. Также прошу вас учитывать что оплату готова вносить по заседаниям нет возможности выложить сразу всю сумму а также если есть вариант то от исхода дела комиссионные, спасибо, вацап 89990414300, Анна Владимировна
Лучший ответ

Анна Владимировна, составление искового заявления в суд, стоит от 10 тысяч рублей. Присутствие юриста в суде. не обязательно (но на ваше усмотрение). Юристы не работают ПО ИТОГУ суда! именно потому что ситуация сложная и неоднозначная. (ст. 779 ГК РФ). По смыслу ст. 128 ГК РФ объектом права собственности могут быть, в частности, помещения (жилые и нежилые). Согласно п. 1 ст. 288 ГК РФ, ч. 1 ст. 15 ЖК РФ объектом права собственности может быть жилое помещение. При этом в силу ч. 2 ст. 15 ЖК РФ под жилым помещением понимается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома; квартира, часть квартиры; комната (ч. 1 ст. 16 ЖК РФ).Согласно ст. 37 ЖК РФ, доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 22 от 29.04.2010 г., в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с ГК РФ. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Поскольку при таком оспаривании суд разрешает спор о гражданских правах на недвижимое имущество, соответствующие требования рассматриваются в порядке искового производства. И да, у вас может быть не одно исковое заявление. Ниже указана стоимость консультации. Всего хорошего.

Здравствуйте у каждого юриста сайта свои расценки и Вы можете у выбранного Вами юриста поинтересоваться своим вопросом и для этого скиньте сообщение на личную страничку выбранного Вами юриста и уточнить

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст 304 ГК РФ, ст 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве. При необходимости можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Стоимость услуг по соглашению с юристом.

Так как из вашего иска о признании права собственности следует, что требования имеют установительный характер, то госпошлина должна быть рассчитана как по иску неимущественного характера и составляет 3000 рублей.

Здравствуйте.

По правилам сайта Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг. Юристы первыми Вам не звонят и не пришли, но это могут делать мошенники.

С уважением.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Судебный порядок. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения недвижимости.