Должен ли адвокат иметь договор с клиентом и право на взыскание оплаты за ведение судебного дела?
Может-ли адвокат подать на взыскание сумму за ведение судебного дела без договора с клинетом. И должен ли быть договор на оказание услуг в судебном деле?
Уважаемый Степан Тимофеевич
При линии оснований может
Но если нет договора то перспектива удовлетворения данного иска весьма туманна
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, может адвокат подать иск на взыскание судебных издержек, но договор оказания услуг в данном случае необходимо приложить к исковому заявлению.
Доброго времени суток! Необходимо наличие договора, хотя в практике были случаи, кода взыскали за услуги адвоката, подтверждением служила доверенность выданная на представителя и протоколы судебных заседаний на которых он присутствовал, а из коллегии приложил стоимость услуг.