Нарушения при составлении протокола ДТП - возможность обжалования административного материала прокурору
Во время ДТП протокол составлен с нарушениями: в одном протоколе зафиксированы несколько нарушений по разным, причем очень существенным статьям ПДД, КоАП. Волокитили с постановлением, в итоге появилась справка с заключением наркологической больницы о том, что нарушитель был трезвый, хотя не стоял на ногах и в акте медицинского освидетельствования отражено, что был в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли обжаловать административный материал прокурору, так как в самом районном ГАИ круговая порука. Как оформить жалобу?
Лучший ответ
Уважаемая Снежана.
Если не согласны с Постановлением об административном правонарушении, в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, Вы можете обжаловать его в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД.
В жалобе необходимо указать с чем и на каких основаниях вы не согласны.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.