Уфа, 24.06.2025, 12:36

В 2015 году оформила через росреестр дарение на двух малолетних своих детей.

Вопрос №24660759 из г. Уфа
опубликован 24.06.2025, 12:36
В 2015 году оформила через росреестр дарение на двух малолетних своих детей. Хочу его отменить. За причину взять давление со стороны мужа. Доказательства какого рода нужны? Я после родов была полностью зависима от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для оспаривания 1 год и три года.

А потому шансов нет

24.06.2025, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы не сможете отменить дарение спустя 10 лет.

24.06.2025, 12:38

Сроки же могут возобновить , если есть причины

24.06.2025, 12:40

Это не ваш случай. Однако, никто не запретит вам подать иск. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

24.06.2025, 12:42