Как делится имущество при разводе и наличии двух малолетних детей, если дом и земля оформлены на умершего отца?
Уважаемый, Сергей! Имущество КУПЛЕННОЕ в браке и оформленное на одного из супругов будет делиться в равных долях между супругами. У детей нет прав на имущество родителей. Дом, земля, которые перешли Вам по наследству от отца, это ТОЛЬКО Ваша собственность и делить ее нельзя. Если Вы только сами этого не захотите.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Делится поровну имущество совместно нажитое, то есть приобретенное по возмездным сделкам (купля-продажа, мена). Наследственное имущество , о котором Вы ведете речь, вообще к совместно нажитому не относится и разделу не подлежит.
Уважаемый Сергей
При разводе делится совместно-нажитое имущество супругов, т.е. то движимое и недвижимое имущество , которое было приобретено в период брака. То о чем Вы говорите, это наследственное имущество Вашего отца и вне зависимости от того кто ступил в наследство, это имущество не будет делиться между вами при разводе.
С уважением Дмитрий Юрьевич