Требует ли такая сделка нотариально заверенная в обязательном порядке
Да.
Но Есть судебные решения которыми отказ Росреестра без нотариуса зарегистрировать переход прав собственности признавался недействительным , а потому можете попробовать без нотариуса
Все сделки с долями удостоверяются нотариально.
Александр, если долю, то сделка требует нотариального оформления
Да, сделай по отчуждению доли, даде другому собственнику, требует обязательному нотариальному удостоверению.
Сейчас отменили продажу долей, потому что физически нельзя определить где проходит граница доли квартиры. Но если идёт продажа доли, то сделка должна быть заверена нотариально, но вопрос будут ли её заверять.
Здравствуйте, Александр!
Да, сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Да
нет
Да, в большинстве случаев сделка по продаже доли в квартире, где участвуют не все собственники, требует нотариального удостоверения.