Мотивировали отказ тем, что в течение срока приобрели дачный участок, который принадлежал ОНТ.
Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.
____________
При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Да, увы.
С уважением.
Прошу пояснить. Отказ не попадает под какие-то нормы выделения зем.участка для многодетных. Это же вообще другая программа.
Неправомерен. Нужно обжаловать его в суд.
Да, это незаконно, так как разные цели использования
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Действия властей по снятию многодетной семьи с учёта для предоставления земельного участка могут быть правомерными, так как в законодательстве есть условия, при которых семья не может быть поставлена на учёт. Одно из таких условий — отсутствие сделок по отчуждению земельного участка, который принадлежал членам многодетной семьи на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования.