Гражданство РФ по рождению
Отказ еобоснован.Если в отделении МВД отказывают в постановке штампа о гражданстве по причине отсутствия прописки у родителей, можно подать жалобу в вышестоящую инстанцию МВД или обратиться в суд, так как это является нарушением прав.
На основании статьи 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
Замучаетесь обжаловать... не проще поставить печать по месту регистрации? Тем более, что без регистрации в Москве вы можете жить не более 90 дней, а вы наверняка живете больше. Временную регистрацию можно сделать в гостинице, в общежитии, хостеле, в арендованной квартире, у друзей или знакомых
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!