У меня такой вопрос, я Дмитриева Светлана Геннадьевна мне 58 лет и в пенсионном фонде отказывают в назначении пенсии
Здравствуйте, обжалуйте отказ через Управление пенсионного фонда по вашему региону (подайте жалобу), и если результата не будет то тогда через суд. Пусть предоставят вам расчет, с учетом из коэффициента, надо будет смотреть.
Права на досрочную пенсию у вас не возникло. Минимальный стаж 15 лет и наличие баллов не менее 30. Женщинам, которые имеют 3 детей, досрочная пенсия по старости назначается при выполнении обязательных условий, предусмотренных в пункте 1.2. ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», в соответствии с которыми страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 вышеуказанного Федерального закона, при наличии величины пенсионного коэффициента в размере не менее 30, женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет, так как снижение возраста рассчитывается от общеустановленного возраста выхода на пенсию женщинам 60 лет, таким образом всем женщинам, которые родили или усыновили троих несовершеннолетних детей и воспитали их минимум до 8 лет, предоставляется право выйти на пенсию досрочно. Снижение возраста для них составляет три года.
Но социальную пенсию вы все равно получите
Общий стаж от 15 лет и 30 пенсионных баллов (ИПК).
Для назначения пенсии должно быть не менее 15 лет стажа и не менее 30 ИПК.
У вас эти показатели ниже.
Включены ли у вас в расчет дети вы не указали.
Проверить правильность начисленных ИПК могут юристы по пенсиям.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!