Самара, 06.02.2024, 21:26

Что делать если пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии сварщику

Вопрос №21106871 из г. Самара
опубликован 06.02.2024, 21:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение в суде.

Удачи.

06.02.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Решение об отказе вынесено?

06.02.2024, 21:26

Только устное. Письменного ещё не было.

06.02.2024, 21:47

Обжаловать можно только письменный отказ

06.02.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам надо получить письменный отказ и обжаловать его в суде

С уважением

07.02.2024, 08:13

У сварщика должна быть справка о льготном характере работ для доказательства пенсионных прав.

07.02.2024, 09:36

Подавайте документы о назначении пенсии, пусть дают письменный отказ.

Далее отказ обжаловать в суде. Я помогла сварщику выйти на пенсию в 55 лет, но только через суд. У нас очень не любят выводить людей на досрочную пенсию.

07.02.2024, 17:19