Дело в том, что деньги, которые он дарит своим родственникам были заработаны не только им, но и мамой.
Мама имеет право подать иск о взыскании 1\2 растраченного не в интересах семьи.
Никак его нельзя ограничить, только взыскивать.
Для ограничения возможности тратить совместные средства на третьих лиц, можно предпринять следующие шаги: 1) заключить брачный договор, определяющий режим совместной собственности, или соглашение о разделе имущества, 2) доказать, что средства являются личной собственностью, полученной до брака, по наследству или в дар, 3) оформить накопительное или инвестиционное страхование жизни.
Ваша мама может с ним имущество разделить, сделки оспорить .Если вы несовершеннолетняя - взыскать с него алименты на ваше содержание .Предоставить более подробную консультацию не зная всех ваши обстоятельств нельзя
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Брачный договор
-Вы вправе потребовать от родственников возврата полученного на основании 1102 ГК РФ
Он специально оформляет квартиры на брата/сестру, чтобы в случае чего - ни мне, ни маме ничего не досталось - Его родственники обманывают его, а он этого не понимает. - Не совсем понятно, он специально так делает или родственники его обманывают и он ничего не понимает?