Мытищи М.О.Захоронение отца 1996 года 2 х 4=8 кв.м.Других захоронений нет.
Формально приобретать землю "под захоронение" нельзя. Она в РФ для этих целей не продается.
Но вы можете "зарезервировать" для своей семьи определенный участок кладбища - и за это надо уплатить деньги. Обычно такое происходит, когда участок требуется больший, чем размер стандартного бесплатного участка под захоронение, который в настоящее время составляет 2х1.8 метра (3,6 кв. метра).
Таким образом, требование кладбища в вашем случае можно считать обоснованным. Так как вы претендуете на больший участок, чем положено.
требование кладбища в вашем случае можно считать обоснованным.В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!