С 2 ух лет ребёнок находится у меня на воспитании, родители не принимают участия ни в воспитании ни в материальном обеспечении.

Можно ли оформить опеку над внучкой? Я гражданка РФ,внучка гражданка Узбекистана. С 2 ух лет ребёнок находится у меня на воспитании, родители не принимают участия ни в воспитании ни в материальном обеспечении. Я уже давно потеряла с ними связь и незнаю, где они находятся.
Лучший ответ

На усмотрение органов опеки

Обращайтесь в орган опеки.

Можно оформить опеку над внучкой

Согласно Минской конвенции от 22 января 1993 года, гражданин государства-участника конвенции может быть назначен опекуном ребёнка-гражданина РФ, но только при условии, что опекун проживает на территории РФ на законных основаниях